Campeões da Lifasc

Veja quem já fez a festa na Lifasc:


Campeonato Master de Futebol Sete

2016 - campeão: Aliança / vice: Pinheiral

 

Campeonato de Canastra

2016 - campeão: Juventude / vice: Aliança


Olimpíada Rural da Oktoberfest

2017 - campeão: União / vice: Rio Pardinho

2016 - campeão: Rio Pardinho / vice: Aliança

2015 - campeão: Aliança / vice: União


Campeonato de Futsal Veterano

2016 - campeão: Juventude / vice: Pinheiral

2015 - campeão: Rio Pardinho / vice: São José

2014 - campeão: coordenação da Lifasc / vice: Boa Vista


Campeonato de Vôlei

2014 - campeão: Aliança / vice: Juventude/Cerro Alegre

2015 - campeão: Guarani/ vice: Linha Santa Cruz


Campeonato Feminino de Futsal

2014 - campeão: Linha Santa Cruz / vice: Guarani

2013 - campeão: Rio Pardinho / vice: Linha Santa Cruz

 

SUB-18

2017 - campeão: João Alves / vice: Linha Santa Cruz

2016 - campeão: Avante / vice: João Alves

2015 - campeão: João Alves / vice: Avante

2014 - campeão: Linha Santa Cruz / vice: Aliança

2013 - campeão: Avante / vice: João ALves

2012 - campeão: Linha Santa Cruz / vice: João Alves 

2011 - campeão: Linha Santa Cruz/ vice: Pinheiral

2010 - campeão: Pinheiral / vice: Linha Santa Cruz

2009 - campeão: Boa Vista / vice: João Alves

 

SUB-15 

2012 - campeão: Linha Santa Cruz  / vice: Aliança


TITULARES OURO

2016 - campeão: Guarani / vice: João Alves

2015 - campeão: Linha Santa Cruz / vice: Pinheiral

2014 - campeão: Linha Santa Cruz / vice: Juventude/Cerro Alegre

2013 - campeão: São José/RS / vice: União

2012 - campeão: Rio Pardinho / vice: Guarani

2011 - campeão: Guarani / vice: Linha Nova

2010 - campeão: João Alves / vice: Boa Vista

2009 - campeão: Boa Vista / vice: Linha Santa Cruz

2008 - campeão: Linha Santa Cruz / vice: União

2007 - campeão: Linha Nova / vice: Linha Santa Cruz

2006 - campeão: Linha Nova / vice: São José Rincão do Sobrado

2005 - campeão: Linha Santa Cruz / vice: Linha Nova

2004 - campeão: Rio Pardinho / vice: João Alves

2003 - campeão: Pinheiral / vice: Avante

2002 - campeão: São José Monte Alverne / vice: Sete de Setembro

2001 - campeão: Pinheiral / vice: Cerro Alegre

 

TAÇA DE PRATA TITULARES

2005 - campeão: Pinheiral / vice: Guarani de São Martinho

2004 - Linha Nova / vice: União

2003 - Juventude de Cerro Alegre / vice: União

2002 -                               / vice:

2001 - campeão: União / vice: Avante 

 

MASTER

2015: campeão: Linha Santa Cruz / vice: São José Rincão do Sobrado

2014 - campeão: Avante / vice: Linha Santa Cruz

2013 - campeão: Linha Nova / vice: Linha Santa Cruz

2012 - campeão: Linha Santa Cruz / vice: Avante

2011 - campeão: Linha Santa Cruz / vice: Juventude de Cerro Alegre

2010 - campeão: Juventude / vice: Linha Nova

2001 - campeão: Pinheiral / vice - Linha Santa Cruz


ASPIRANTES OURO

2016 - campeão - Juventude / vice: Aliança

2015 - campeão Pinheiral / vice: Linha Santa Cruz

2014 - Linha Santa Cruz / vice: João Alves

2013 - campeão: União / vice: João Alves

2012 - campeão: Linha Santa Cruz / vice: União

2011 - campeão: Boa Vista / vice: União

2010 - Campeão: União / vice: Aliança

2009 - campeão: Boa Vista / vice: Linha Santa Cruz

2008 - campeão: Boa Vista / vice: Linha Santa Cruz

2007 - campeão: Linha Nova / Vice: Linha Santa Cruz

2006 - campeão: Linha Santa Cruz / Vice: Rio Pardinho

2005 - campeão: Linha Santa Cruz / vice: Pinheiral

2004 - campeão: Rio Pardinho / vice: Pinheiral

2003 - campeão: Rio Pardinho / vice: São José Rincão do Sobrado

2002 - campeão: São José Monte Alverne / vice: Rio Pardinho

2001 - campeão: União / vice: Avante


Prata Aspirantes

2005 - campeão: União / vice: São José Rincão do Sobrado

2004 - campeão: São José Rincão do Sobrado / vice: Cerro Alegre

2003 - campeão: Linha Sete de Setembro / vice: União

2002 - campeão: União / vice: Juventude de Linha Seival

2001 - campeão: Juventude de Cerro Alegre / vice: Juventude de Linha Seival

« Voltar



Comentários: